Что вас беспокоит?
Покраснел глаз , припух
Здравствуйте. С вечера внутри глаза было чучуть покраснение , больше по особому ничего не беспокоило. Подумала переутомилась и глаз покраснел. Сейчас утром еле открыла его. Чувство тяжести как будто есть , покраснение сильные и отек. Выделяемого из глаза нет. Подскажите что может быть и может какие капельки купить
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. При подобной визуальной картине можно предположить вирусный конъюнктивит.
В таких случаях рекомендуют противирусную и антибактериальную терапию: Сигницеф по 1 капле 6 раз в день 2 дня, затем 4 раза в день 5 дней; противирусный препарат Офтальмоферон или Эксинта по 1 капле 6 раз в день 2 дня, затем 4 раза в день 5 дней, при появлении гнойных выделений добавить мазь Флоксал 0.3 % глазную за край нижнего века на ночь 7 дней. При присоединении второго глаза капать и его. Интервал между каплями 5-7 минут.
Для снятия отека эффективно применение антигистаминных препаратов Зиртек или Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день 5-7 дней.
Скорейшего вам выздоровления.
Подскажите пожалуйста какие капли первыми закапывать или не имеет значения ?
Лучше начать с капель Сигницеф, далее через 5-7 минут Офтальмоферон или Эксинта
Принятый ответ
Здравствуйте , ознакомилась с вашим вопросом
Учитывая ваши жалобы, и визуально фото, симптоматика больше характерна для клинической картины-Вирусного конъюнктивита
По клиническим рекомендациям будет эффективна п/ вирусная и а/ бактериальная терапия
Глаз можно протирать антисептиком/ Фурацилин 1 т на стакан воды и ватным диском от виска к носу 2-3 р в день
Через 5 минут капать
Капли Пикторид или Бактовит 4 р в день /7 дней
Капли Эксинта или Офтальмоферон 5 р в день/10 дней
Капли Сигницеф или Л- Оптик / /4 р в день 7 дней
С 5-го дня начинайте увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение/ 5 р в день до конца флакона / так как антибиотики могут сушить слизистую/
Интервал между каплями 5-7 минут не меньше
Внутрь примите Цетрин или Зодак 1 т на ночь /3-5 дней/ для уменьшения отёка
На 5-6 день , рекомендуется очный осмотр./ для оценки динамики лечени
Старайтесь не переохлаждаться/ соблюдать личную гигиену/ конъюнктивит передается воздушно- капельным путём
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
первые двое суток каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели. Можно написать нам на 5-7 сутки обсудить динамику если есть потребность .
Скорейшего выздоровления вам !
Принятый ответ
Здравствуйте. Это коньюктивит. Вероятно у вас была или есть простуда. Возможно насморк. Сейчас надо начать закапывать Тобрадекс ( не Тобрекс) по 1 капле 5-6 р в день. В течение 4-5 дней. Противовирусные сейчас не актуальны. Лишняя трата денег.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию симптоматики нельзя исключать воспалительный процесс радужки, что является серьезным процессом, требующим наблюдения у врача. По фото видны признаки раздражения конъюнктивы.
Безопасно до осмотра возможно применять глазной антисептик, например, Пикторид либо Окуларис, затем через 5-7 минут антибиотик в глазных каплях, например, Сигницеф или Офтаквикс (капают 4 раза в день оба вида капель).
Необходима очная консультация офтальмолога.
Здравствуйте! По описанию и представленным фото ситуация наиболее характерна для развития вирусного конъюнктивита (воспаления слизистой глаз). Вероятно начало развития орви или на фоне перенесенного орви.
В подобных ситуациях рекомендуется закапывание в глаза противовирусных глазных капель Эксинта (аминобензойная к-та 0,07%) по 1 капле 6 раза в день до 7-10 дней.
Так же рекомендуется применение антибактериальных глазных капель Л-дексопт или Тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней для профилактики присоединения бактериальной инфекции.
Не редко подобная симптоматика возникает на втором глазу - тактика в таком случае подобная.
Не редко вирусные конъюнктивиты в первые 2 дня лечения усиливаются, с последующим улучшением.
В остальном лечение основного заболевания.
Через 3-5 дней рекомендуется осмотр офтальмолога для контроля динамики.
Если Вас что-то беспокоит или остались вопросы, спрашивайте.
Похожие вопросы по теме
- 3 Августа 5 ответов
- 2 Августа 10 ответов
- 2 Августа 8 ответов
- 2 Августа 8 ответов
- 2 Августа 13 ответов
- 2 Августа 1 ответ
- 2 Августа 6 ответов
- 2 Августа 22 ответа
- 2 Августа 1 ответ
- 2 Августа 13 ответов