Консультация гинеколога /

Не известное образование — вопрос №1630106

Здравствуйте, вопрос такой, сегодня вечером стала подмываться и обнаружила на внутренней части губы достаточно плотный шарик, вчера этого не было, ни зуда, ни боли. Просто появилось внезапно. Цикл сместился, но остался прежним.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила

Гинеколог, Акушер
Похоже на гранулу Фордайса. Не болит?
Клиент
Елена Федоровна, нет ни боли, ни дискомфорта, просто подмываясь рукой почувствовала
Гинеколог, Акушер
Ничего страшного, лечения никакого не нужно. Это норма.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Необходимо увидеть данное образование.
Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если нет болей, то это просто закупорка железы, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Как -то беспокоит это образование? Очень похоже на сальную железу, железу фордайса .Если не беспокоит лечение не требуется в качестве профилактики уменьшайте количество мучного и сладкого рационе, часто при неправильном питании и нарушении жирового обмена участки становится более выраженными, но это норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это гранула Фордайса. Закупорка сальной железы . Перламутровая папула небольшого размера. Обычно появляются несколько их, россыпью. Не представляют угрозы для здоровья, но есть риск инфицирования при выдавливании.
Достаточно регулярной гигиены, можно использовать Левомеколь утром и вечером.