Менструация

Пью Джес плюс 9 месяцев , пропусков не было. С 10 октября начались мажущие выделения, потом усиливались . С 15 октября идут очень обильные, периодически схватывает низ живота и до сих пор не кончились . Как правильно дальше поступить ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На какой по счету таблетке начались выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Борисовна, 22 таблетка

Я Вас поняла.
Сейчас отменяйте препарат, делайте положенный 4х дневный перерыв, а с 5го дня начинайте Ярину.
Видимо, Джес Вам перестал держать цикл.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обильные выделения обусловлены тонким, ранимый эндометрием.
Рекомендую вам перейти на КОК с более высоким содержанием гормона, типа Ярина, Клайра.
Эндометрий станет чуть толще, перестанет кровить.
На сегодня можно использовать Транексам 1000 мг 3 раза в день.
Какая таблетка по счету сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Сергеевна, сегодня 2 с новой упаковки. Началось все на 22 таблетке.

Рекомендую вам завтра/послезавтра перейти на Ярину.
Просто начать приём таблетки из новой упаковки.
Схема 21+7(дней перерыв)
Либо Ярина плюс (28 табл как в Джес)

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Сергеевна, просто вместе Джес плюс завтра начать пить Ярину и все ? Сбоев не будет ? И как долго надо будет воздерживаться от полового акта ?

Да, вместо Джес начать упаковку Ярину
Воздерживаться не нужно, контрацептивный эффект сохранен.
если с завтрашнего дня начнёте, цикл удлинится на 2 дня(из-за приёма Джес)

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно менять КОК, значит вам перестал подходить этот кок. Замените его на Ярину в ней содержание гормона больше и не будет таких прорывных кровотечений. Сейчас можно транексам 500 мг 3 раза в день в течение 4-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. При длительном приеме выделения могут быть, когда препарат не держит цикл, в таком случае можете принчть транексам 1000 мг 3 раза в день и продолжить прием джес и понаблюдать за состоянием на следующей упаковке или сразу после завершения упаковки перейти на другой кок ( например, Ярина- препарат из той же категории).

Принятый ответ

Здравствуйте, вам препарат стал не подходить,отмените кок и перейдите на другой