Консультация инфекциониста /

Странный объект в кале — вопрос №1630234

Здравствуйте!
Извиняюсь за некоторые подробности, но как есть :
При дефекации малый кусок кала словно повис на ниточке. Взяв этот кусок кала я увидела, что ниточка - это червь, на вид плоский (не круглый) сантиметров 15-20, и словно шевелится, лёгкое шевеление было. Какие действия дальше? Сдала антитела на паразитов нескольких групп - не обнаружены

Возраст: 28

Хронические болезни: Отсутствуют

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Сдайте кал на анализы.
Инфекционист
Здравствуйте, Ольга. Анализ на наличие антител к паразитам - это дополнительный (вспомогательный анализ).
Основной метод диагностики паразитарных заболеваний – это анализ кала на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом Parasep + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3-5 дней.
Результат клинического анализа крови в целом спокоен, есть признаки анемии (анемия может быть следствием глистной инвазии). Но, тут надо разбираться.
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Необходимо отнести данное образование если оно сохранилось в лабораторию СЭС для исследования и точного определения что именно это такое.
Если не сохранилось, необходимо сдать кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп (среда обогащения).

По анализу крови есть признаки скрытого железодефицита, досдайте ферритин.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Ольга, здравствуйте! Анализы крови в диагностике кишечных паразитов бесполезны.
Сейчас необходимо сдать кал на яйца гельминтов 3-кратно с интервалом 2-3 дня методов "PARASEP".
Если паразита не уничтожили, то можно отнести на идентификацию в паразитологическую лабораторию.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сдать кал на яйца глист методом ПАрасеп три раза в перерывом между анализами 2-3 дня.
Сдайте также кал на копрограмму, возможно это был не червь, а слизь.
Проверьте общий анализ крови. Обратить внимание надо особенно на гемоглобин и количество эозинофилов. Исследование надо сделать в динамике через неделю после последнего представленного анализа.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, антитела тут малоинформативны и вы сдали антитела не на тех паразитов, которые могут подходить под ваше описание
Вам нужно сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня.
Или, если еще раз обнаружите его в Кале, отнести червя на анализ в лабораторию Сэс в аптечном контейнере с водой
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте
Кровь не очень информативна в обследовании на паразитов.
Так как у вас в кале есть изменения необходимо сдать анализ кала на гельминты методом Parasep 3х кратно через каждые 2-3 дня.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Нужно сделать кал на яйца гельминтов несколько раз в лаборатории санэпидемстанции, отнести это образование туда же для изучения.
Общие анализы крови в норме