Болит левый бок
Болит левый бок, отдаёт на левую ногу, УЗИ брюшной полости в норме, по женски все в норме, моча и кровь в норме, пила камневыводящие, лакто-фильтром, свечи виферон (ставила) , но-шпа не обезбаливает, де-нол, не помогло, аммоксицилином пила, боль почти прошла, вернулась, периодами болит уже 4 месяц, а все началось после маринованной морковки, может ли это быть восспаление лимфоузлы?
Добрый день, необходим осмотр невролога , боль если отдает в ногу может быть защемление корешка нерва
Надежда Ивановна, спасибо большое за ответ, почему-то многие рекомендуют проверить позвоночник, а позвоночник может отдавать в живот? Примерно между кишечником и маткой, но когда мажу спину согревающими мазями и грею массажёром боль почти уходит. Ноганемеет иногда, и в пальцах на ногах колет так, как буд-то я ногу отлежала
Принятый ответ
Да, нервные корешки могут и в живот отдавать, все зависит какая у Вас ещё работа, в каком положении Ваше тело. Делайте плюсом зарядку для расслабления и тренировки мышц позвоночника.
Надежда Ивановна, благодарю за ответы!
Здравствуйте. Возможно есть проблемы с позвоночником, корешковый синдром. Нужно пройти Рентген, а по возможности МРТ (исключить межпозвоночную грыжу) пояснично- крестцового отделов, консультация невролога после дообследования.
Ольга Тимофеевна, спасибо большое за ответ. Я бы давно уже прошла мрт всего тела, но вроде с брекетами нельзя на мрт, есть ли способ ещё проверить поясничный отдел как-то по другому, вообще посмотреть что же там болит столько времени. И можно ли на рентген проверить и позвоночник и мягкие ткани?
Принятый ответ
На рентгене мягкие ткани не просмотреть, только косвенные признаки грыжи можно заподозрить. Более информативным в таком случае будет компьютерная томография.
Ольга Тимофеевна, спасибо за ответы, значит пойду на томографию)