Амлодипин и каптоприл
Добрый день. Сегодня поднялось давление ло 150 и я выпила под язык каптоприл 25. По вечерам мне врач прописал пить амлодипин 5, а утром я пью периндоприл 5 или 10( в зависимости от давления) и бисопролол 2,5. Вопрос в следующем, если я принимаю каптоприл как скорую помощь, то после него можно и нужно ли пить свою основную вечернюю таблетку (амлодипин) ¿
Здравствуйте.
Да, принимать назначенный Амлодипин можно и нужно, он вполне совместим с Каптоприлом.
Алексей Cергеевич, их можно сразу одновременно? Или стоит сделать небольшой промежуток времени?
Принятый ответ
Можно принимать как сразу так и с перерывом.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, назначенную терапию лучше не пропускать. Амлодипин можно принять. Это препарат длительного действия, он совместим с каптоприлом
Здравствуйте!
Да, примите амлодипин, т.к он длительного действия, не сразу разворачивает действие.
Часто ли повышается давление?
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, раз в неделю где-то бывает 140 +-. Но я полежу, успокоюсь и оно приходит в норму. Каптоприл впервые применила, поэтому и вопросы.
Принятый ответ
поняла Вас.
В таком случае, основную терапию не менять.
Здравствуйте, да, они совместимы
Здравствуйте
Можно принимать амлодипин после приёма каптоприла,если давление нормализовалось, то позже также можно принять.
Препараты совместимы.