Консультация лора /

Заложенность носа — вопрос №1630581

Заложенность носа , лечилась ранее пила эриус, капли ринофлуимуцил 10 дней и Тафен газель 30 дней. Пролечивалась и мне хватало на год и более. Сейчас не могу найти Тафен назаль. Посоветуйте какое средство можно заменить.

Возраст: 39

Хронические болезни: Хронический холецистит, гастрит.

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте
Нет ли у вас аллергии? Аллергического ринита?

Действительно, тафен назаль - эффективный препарат при лечении заложенности, отека в носу. Сейчас его нет на фар.рынке

Сейчас вы успешно можете заменить его на спрей Назонекс (аналоги- Дезринит, Момат рино, Нозэфрин) - у них такой же механизм действия, как у тафена
Использовать их по 2 впрыска в каждый носовой ход 2 раза в день, после этого сделать глубокий вдох носом, в течение 1 месяца.

Перед этим желательно использовать солевые растворы в нос, такие как Аквалор, аквамарис 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Полина Андреевна, здравствуйте. Не сдавала аллергопробы ранее. Обязательно это сделаю в ближайшее время. Спасибо вам за помощь. Попробую эти капли.