Задержка месячных

Здравствуйте подскажите пожалуйста, 3 сентября улетели на отдых в Сочи, 6 числа должны были прийти месячные, но до сих пор нет, уже вернулись домой, прошло 2 недели( не беремененна-это 100%!!! В чем может быть причина? Перед отпуском, была у гинеколога, сдавала общие анализы, узи все было хорошо.

Здравствуйте! Просто смена климата

Горм сбой бывает и при смене часовых поясов, быстрой смене особенно

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне смены климата такое может быть

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Обязательно исключить беременность. Выполните мочевой тест на беременность или анализ кроаи на хгч.
2. При смене климата, стрессе возможны временные нарушения выработки гормонов, что приводит к задержке менструации.
3. Подобная задержка впервые возникла? Обычно цикл регулярный?

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне акклиматизации могут быть задержки. Но 2 недели - многовато.
Сколько длится ваш обычный цикл?
Как исключили факт беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна! Задержка может быть связана со сменной климата, перелетами/переездами, стрессами, изменением массы тела даже на 2-3 кг. Но учитывая, что задержка более 14 дней УЗИ органов малого таза сделать нужно для исключения органической патологии, например, кисты яичника. По результатам УЗИ в зависимости от толщины эндометрия дальнейшая тактика. Пишите по результатам.

Если не беременны- значит гормональный сбой. Двойная акклиматизация. Сделайте УЗИ малого таза.

Смена климата, стереотипа поведения во время отдыха , - это приятно лишь на уровне сознания ! На подсознательном же уровне и на уровне физиологии органов и систем , подключение адаптационных механизме сначала к новой среде , потом , реадаптация к старой, - это большой стресс для организма !
Если Вы действительно уверены, что беременности нет, то делать ничего не нужно, всё скоро наладится !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ

Яна , кроме задержки менструации какие ещё есть жалобы ?!

Лучше всего сделать узи. И тогда модно будет понять причину и назначить адекватную терапию.

Добрый день. Часто бывает такое при смене климата.

Какие то ещё жалобы у вас есть? Препараты последний месяц не принимали?