Хронический эндометрит - это воспаление эндометрия (выстилающего полость матки). Лечение эндометрита занимает около 3-4 месяцев. После проведенного лечения можно планировать беременность.
Анна Эдуардовна, подскажите, позвонила врачу делавшему биопсию. Она сказала на счет лечения обращатся к моему врачу, на что я спросила как долго это лечится, что прочитала в инернете 2-3 месяца. Она ответила что 1 цикл, к Новому Году скорее всего можно будет беременеть, на сколько это верная информация*?
2-3 месяца это лечение хронического эндометрита. Для лечения острого-необходим курс антибактериальной терапии. После эффективного лечения, как правило, восстанавливается нормальная трансформация эндометрия, необходимая для беременности и вынашивания ребенка.
Данный диагноз выставляется на основании совокупности признаков : узи , если есть клиника и золотой стандарт -гистология. Вы после лечения можете сделать узи.
Здравствуйте В Вашем случае необходимо лечение эндометрита ( антибактериальное и противовоспалительное) А после курса лечения можно планировать беременность
Екатерина, подскажите, позвонила врачу делавшему биопсию. Она сказала на счет лечения обращатся к моему врачу, на что я спросила как долго это лечится, что прочитала в инернете 2-3 месяца. Она ответила что 1 цикл, к Новому Году скорее всего можно будет беременеть, на сколько это верная информация*?
Здравствуйте. Есть явления хронического эндометрита. Вылечить одномоментно его невозможно. Если вы Планируете беременность, выполните ИГХ-анализ биоптата, он покажет рецепторную активность эндометрия. Возможно, эндометрит не помешает беременности
Это гистология. Я говорю про иммуногистохимию. Сам эндометрит может не влиять на успех наступления беременности, если рецепторы к эстрогенам и прогестерону сохранны
Наталья Александровна, подскажите, позвонила врачу делавшему биопсию. Она сказала на счет лечения обращатся к моему врачу, на что я спросила как долго это лечится, что прочитала в инернете 2-3 месяца. Она ответила что 1 цикл, к Новому Году скорее всего можно будет беременеть, на сколько это верная информация*?
Добрый день. Вам нужно провести лечение эндометрита со своим врачом, как правило, это занимает 1-2 месяца, антибиотики, противовоспалительная терапия, физио, затем можно планировать беременность.
Дарья Владимировна, Здравствуйте, подскажите полиповидный эндометрий. говорят с начало пить антбиотики потом выскабливания, а разве антибиоткии не после выскабливания пить?