Хронический эндометрит

Здравствуйте! Проконсультируйте пож-та, в декабре-январе я уже проходила лечение, после забеременеть так и не удалось. Сейчас прохожу обследование для ЭКО, при повторном взятии анализа картина хронического эндометрита подтвердилась, доктор назначила лечение: - доксициклин 100 мг, 1 таб. 2 р. в сут., 10 дней; - вобэнзим, 3 таб. 3 р. в сут., 100 шт.; - целекоксиб 200 мг, 2 р. в день с 1-го дня менстр. 5 дней; - фол. к-та, 400 мкг, 1 таб. в сут. длительно; - вит. Д 2000 ме, 1 таб. в сут. длительно; - йодамарин 200 мкг, 1 таб. в сут. длительно. У меня такой вопрос, нужно ли мне еще флуконазол применять в 1 и 7 день цикла, т.к. в декабре он присутствовал. Сейчас другой врач назначение делал, и я забыла спросить. Возможно данного назначения достаточно, в прошлый раз антибиотик был этот же, а остальные препараты другие.

эндометрит
38 лет

Флуконазол в таких случаях назначают для профилактики кандидоза, который может возникнуть на фоне антибактериального лечения.
Примите Флуконазол однократно, вреда не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо!
Однократно это в начале или в конце приема антибиотиков?

Принятый ответ

Можно - раз в начале и раз в конце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте, можете принять на 3 и 7 день с целью профилактики молочницы, на фоне приёма антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо!
Врач еще говорил, что можно за день до МЦ начать лечение.
У меня сегодня 29 день цикла, можно сегодня начать лечение?
Принимала дюфастон с 14 по 25 день, сегодня в норме должны начаться дни.

Принятый ответ

Да можно в полне начать лечение сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте. Флуконазол в вашем случае назначен для профилактики кандидоза на фоне антибиотикотерапии, его прием оправдан. Можете принять однократно в середине курса АБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Можете, да. Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо!