Консультация кардиолога /

Экстрасистолия — вопрос №1630985

Добрый день! Делаю ежегодно холтер, сегодня забрал результаты, 29000 наджелудочковых экстрасистол, в том году было 3000. Делал рча 2 года назад(синдром впв). Экстраситолы чувствую только лёжа и сидя. Принимаю беталок 50мг. Напрягает такое количество экстрасистол.. запись к кардиологу только на сл. неделе.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гипертония

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите полностью результаты.
Также рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Обязательно пройти эхокардиографию.
Количество наджелудочковых экстрасистол увеличено, но на работу сердца они не влияют.
Стрессы, паники нет?
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, добрый день, загрузил все фото, работа очень стрессовая, да

Кардиолог, Функциональный диагност
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количества желудочковых экстрасистол в норме.
Увеличено лишь количество наджелудочковых экстрасистол.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Такк как у вас сочетание большого количества наджелудочковых экстрасистол и редкие желудочковые жкстрасистолы,вам показан прием Сотагексала (Соталол) 80мг 2р/д под контролем пульса
Кардиолог
Здравствуйте, Александр
По данным холтера - очень большое количество наджелудочковых экстрасистол!!
Соталол точно не показан , его назначают при желудочковых нарушениях ритма на фоне органической патологии сердца.
А в данном случае советую к беталоку добавить пропанорм 150 мг 2 раза в день, эффект с первой таблетки.
Этот препарат подходит и для регулярной терапии и как скорую помощь для купирования аритмии
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории. , кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург