Расширена лоханки почки?

делала узи брюшной полости , по причине со стороны гастро также смотрели почки, узи делала в гор.поликлинике. так как был талончик вообщем все хорошо кроме почки правой по узи : ПРАВАЯ-92*40 мм чаш.лох.комп. расширен лоханка 16ммпаренхима 14 мм структура однор .эхогенность обычная стоя верхний полюс ниже 12 ребра ЛЕВАЯ 92*45 ЧАШ.ЛОХ.комплекс не расш. паренхима 15мм структура однор.эхогенность обычная АНАЛИЗ МОЧИ В НОРМЕ, ТОЛЬКО кетоны были с с одним плюсом

Здравствуйте! а в чем ваш вопрос?

Вера Андреевна, в расширении лоханки , и присутствие кетонов в моче насколько эти показатели критичны и тд?

расширение не критично.
кетоны один плюс могут быть при несоблюдении диеты.
сахарным диабетом не болеете?

Вера Андреевна, нет, но вес при росте 170 49-50,
забивала в программе рацон за день, по углеводам недобор через раз
гормоны все в норме

ИМТ - 17,3 кг/м2. Недостаточная масса тела. и сами говорите, что недобор по углеводам. Они так же нужны как и белки, и жиры.
Если ограничиваете быстрые углеводы, не забывайте про медленные. Попробуйте добавить в рацион овощи: брокколи, баклажан, кабачки, капуста, фасоль и тд. Грибы. :)

Здоровья Вам!