Цистит не проходит

Здравствуйте! Первый цистит в октябре. Гинекологом назначен монурал 1 раз, фуродонин 2р/7д, морсы. После манурала через 2 дня опять участились мочеиспускания. УЗИ мочевого в норме. УЗИ почек-незначительные воспаления. ОАМ в норме, по нечепоренко лейкоциты 3000. ОАК тромбоциты 13,3 объем, нейтрофилы 38.6(1,8) лимфоциты 47.9 (2,23) СОЭ 22. Бак посев после монурада -не обнаружено ничего. На приёме у уролога выписан антибиотик цефиксим экспресс 400 7 дней. Только пропила его, на след день опять учащённое мочеиспускание, зуд влагалища (он и ранее иногда беспокоил, особенно перед менструацией). Дали дневник мочеиспускания (еще до антибиотика, если анализ будет плохой). А анализ опять плохой по Ничепоренко. Сказали слать его как пью антибиотик 7 дней, на 10й сдать. Опять 1 в один как до лечения -лейкоциты 3000. Что пропить, какие анализы сдать, пока собираю дневник мочи и записываюсь к урологу (гинекологу, к кому не знаю уже). Из хронических: лор-тонзиллит, гинекологвоспалительная болезнь шейки матки, эндометриоз матки. Хронический цервит. Все результаты прикрепляю. НА КАНЕФРОН УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ПОЧЕЧНОЕ ДАВЛЕНИЕ , НЕ ПОДХОДИТ ПРЕПАРАТ

Цистит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Бак посев не покажет
Рекомендую, если терпимо, 2 недели не принимать антибиотики, уросептики, далее передать бак посев мочи
Между анализами был половой акт?
Ранее после полового акта возникали жалобы с мочеиспусканием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Димитрий Витальевич, полового акта не было, проблем не возникало при этом.

Рекомендую найти грамотного гинеколога для лечения цераицита и паралельно цистита, иначе у вас не пройдет

Принятый ответ

Добрый день добавьте к приему канефрон по 2 таб 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мариам Ашотовна, здравствуйте, на канефрон повышается почечное давление. Уролог заменила его на сбор фитонефрол

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую Феназалгин на 1 день, (не пугаться красной урины, пройдёт через 2-3 дня) и далее курсом Лактофлорене ЦИСТ - комплексная формула для борьбы с циститом, в состав входят пробиотики, растительные экстракты и D-манноза, способствуют уменьшению болей и резей при мочеиспускании, снижению риска появления инфекций мочевыводящих путей и дискомфорта от их проявлений. Живые молочнокислые бактерии с их пробиотическим действием помогают восстановить баланс кишечной флоры. Экстракт клюквы, богатый проантоцианидинами, способствует правильному функционированию мочевыделительной системы. D-манноза – это простой сахар, экстрагируемый из березы, который медленно усваивается, и за счет этого достигает почек и мочевого пузыря, где связывает бактерии-возбудители инфекции Эшерихия коли, и способствует их выведению с мочой. Курсом 10-30 дней по клинической ситуации. Если имеется вагинальный зуд, рекомендую вагинальные свечи с Мирамистином и вагинальные капсулы Лактонорм. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Анна, добрый день!
В Вашем случае лейкоциты в моче по гинекологической причине. Проблема с шейкой матки будет провоцировать инфекцию мочевыводящих путей.
Сейчас Вам нужен гинеколог, лечение гинекологической проблемы, пока Вы еë не устраните, толку от уроантисептиков не будет.
Когда последний раз были у гинеколога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Витальевна, добрый день! У гинеколога была при этом цистите, 30.10. назначили, как пройдет все- мазок микрофлору+онкоцитологию. УЗИ гинекологические. Есть эндометриоз, хронический цервит, эрозия шейки матки. В планах поставить ВМС мирена. Но с этим циститом, я до гинеколога не могу дойти, сдать все что нужно. Цистит не проходит из за этих проблем? Что делать дальше, сдавать это все, еще что то? Может пока что то уже пить/принимать?

Анна, гинеколог хотя бы свечи Вам какие- то назначил??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Витальевна, нет! Осмотрела с зеркалом, прощупала мочевой и сказала прийти после выздоровления циститом. Какие можно свечи? Появился зуд(может после антибиотика), иногда раньше был перед менструацией

Анна, хорошо бы Вам найти грамотного гинеколога. Нужно срочно начинать лечить цервицит , возможно под прикрытием уроантисептика( например, фуромага) .
Смысл в том, что пока гинекологию не пролечите , так и будет рецидивировать цистит. У Вас по гинекологии комплексная проблема, нужны и свечи , и вмс.
и тянуть нельзя!
Поэтому срочно гинеколог!
Я Вам свечи рекомендовать не буду, поскольку это все- таки гинекологи занимаются этим. Нужны свечи с антибиотиком и для нормализации флоры.
Проблема Ваша с циститом разрешится после лечения цервицита!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Витальевна, спасибо, все поняла. Буду искать гинеколога

Анна, скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю результаты исследований.

По анализам мочи признаки бактериальной инфекции.
Необходимо сдать мазок на флору и цитологическое исследование.
Изменения на фоне цервицита и вагинита.
Рекомендую обратиться к гинекологу для подбора дальнейшей терапии.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать