Что вас беспокоит?
Указания к приёму флуокситина
Добрый день! У меня постравматическая невропатия,не чувствую пол ноги и пол стопы и пальцы.Когда еще лежала в Неврологии рекомендовали антидепрессанты,потому что есть боль всегда.Но я думала что я сама справлюсь,но вот по прошествии года я просто измучена и организм отреагировал так,у меня сильная усталость,слабость и всегда хочу просто закрыть глаза,сонливость и какое то отупение .Память и зрение пострадали тоже.И всё же доктор убедил меня к приему Флуокситина,выбор именно этого препарата еще обусловлен тем,что я заедаю,набрала вес и ходить вообще стало тяжело,мышцы все слабые стали.На ночь принимаю фенибут ,сон нормальный. У меня вопрос такой,мне также рекомендовано Тиоктовую кислоту,Витамины группы В и Аксамон.Можно ли все эти препараты сочетать с Флуоксетином ? Как то на приёме я этот момент пропустила и не поинтересовалась,потому что это два разных доктора,невролог и психиатр. И может быть по питанию есть какие то ограничения с приемом Флуокситина? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все перечисленные вами препараты назначаются вместе. Флуоксетин действительно показан при нарушении пищевого поведения, он снижает аппетит. Ограничений по питанию нет, но старайтесь не переедать, ориентируйтесь на чувство голода.
Принятый ответ
Добрый день.
Препараты совместимы и могут назначаться вместе.
Флуоксетин принимайте, не сомневайтесь, эффективный препарат в лечении различных невротических расстройств с элементами нарушений пищевого поведения.
По питанию строгих ограничений нет, но аппетит лучше контролировать, раз имеются c этим проблемы.
Больше меня беспокоит сонливость и слабость и мышечная и мыслительная,там где нужно думать,я начинаю раздражаться,читать книги например вообще не могу,глаза сразу закрываются.Могу лежать сутками,если смотрю телевизор,то даже плохо помню что я там смотрела
Надежда Евгеньевна, еще есть головная боль на фоне начала приема флуокситина
В начале лечения Флуоксетином могут проявляться побочные эффекты, но по мере адаптации все должно встать на свои места. Период адаптации длится в среднем около 2 недель.
Надежда Евгеньевна, а пока идёт эта адаптация,что можно принимать от головной боли,сильно голова болит.Что снимет боль? У меня же и с ногой боль никто не отменял,а теперь и голова,мне это конечно не просто
Попробуйте пока ограничиться ситуационным приемом Ибупрофена, непосредственно при головных болях.
Принятый ответ
Здравствуйте, все выше перечисленные препараты совместимы, ограничений к приему флуоксетину нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, начинайте лечение! Препараты совместимы, не переживайте! Параллельно выполняйте дыхательные упражнения. Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .
Похожие вопросы по теме
- 1 Июня 20254 ответа
- 9 Июня 20254 ответа
- 25 Апреля 6 ответов