Можно ли мне кормить ребёнка грудью

Я лежала в стационаре и мне ставили капельницы и уколы (препораты церепро, аксамон, трентал, пентаксифилин, кормозипен) лечение длилось 15 дней

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда была последняя капельница?

Принятый ответ

Добрый вечер )
Через 48 часов после введения последнего препарата можно возобновлять грудное вскармливание .

Принятый ответ

Добрый вечер сколько прошло дней после лечения? Ребенок питался смесью пока вы находились на лечении?

Последняя капельница была во Вт сегодня чт. Ребёнок был на смеси

Вы сцеживались все это время? Если да, то кормить ребенка можно🙏🏼Здоровья вам и вашему малышу

Принятый ответ

Здравствуйте,сколько прошло времени с момента прекращения капельниц,вы все это время сцеживались ,сохраняли лактацию ?

Да сцеживалась но уже получается сцедить только 40 мил последняя капельница была во Вт сегодня чт

Период полувыведение препаратов из организма 48 часов,так что не переживайте,можете кормить грудью малыша !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько времени прошло после последней капельницы?
Это важно знать, чтобы понять, вывелись препараты с организма или еще нет

Последняя капельница была в пн сегодня чт

Самый длительный период полувывеления у карбамазепина - 14-65 часов , если с момента последней капельницы прошло более 3-х суток, можете кормить малыша грудью
Все это время молоко вы сцеживали?

Да сцеживалась

Хорошо, в таком случае сейчас никаких противопоказаний нет, можете кормить ребеночка❤️
Я могу вам чем-то еще помочь? Может у вас есть еще какие-то вопросы?