Перепутала препарат омеги
Здравствуйте. Врач гематолог назначил омегу элевит, а я перепутала и купила омегу 3 актив доппельгерц, выпила сегодня одну утром. Его нельзя при беременности, от 1 таблетки я навредила? Очень волнуюсь, что купили не то, да еще и выпила(
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте.
Данный препарат относится к категории БАД, как и все препараты Омега - 3.
БАД не проходят клинических исследований на беременных женщинах, поэтому беременность выносится в противопоказания. По сути, все препараты Омега - 3 примерно одинаковы по составу и кроме пользы ничего не приносят.
Елена Борисовна, 800мг не многл? С учетом что я пью еще витанжиналь, а там тоже омега 3 есть?
Переживаю, что написано что противопоказан. Вдруг наврежу маленькому(
Нет, конечно.
Рекомендуемая дозировка во время беременности 1000 - 1500 мг.
Вреда не будет.
Елена Борисовна, произошла сейчас рвота. Переживаю она может навредить маленькому?
С утра поела 2 бутерброда со сливочным маслом и кофе. Потом поела гречу с сосиськами. Потом сьела пачку чипсов зеленый лук, давно очень хотела за раз сьела всю пачку. Спустя 2- 3 часа сейчас поужинала: греча с сосиськами, консервированная кукуруза и заела йогуртом. По срокам посмотрела все было хорошего срока. Это отравление?
Елена Борисовна, у меня есть трещины и сухость кожи, мажу пантенол мазь ее можно при беременности?
Здравствуйте!
Да, может быть симптомом отравления.
Принимайте Полисорб по 1ст ложке на стакан воды трижды в день.
Если рвота однократная, опасности нет.
Пейте как можно больше жидкости
Можно, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, одной таблеткой никак навредить нельзя этим препаратом.
Дарья Алексеевна, его можно принимать или мне покупать другой?
Можно.
Дарья Алексеевна, 800мг не многл? С учетом что я пью еще витанжиналь, а там тоже омега 3 есть?
Дарья Алексеевна, произошла сейчас рвота. Переживаю она может навредить маленькому?
Это токсикоз. Омеги много не может быть
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно, омега препараты одинаковые по составу , никак не навредили плоду , можете принимать
Галимат Нарзановна, могу продолжать пить его или покупать тот что написано?
Можете конечно продолжать принимать
Галимат Нарзановна, 800мг не многл? С учетом что я пью еще витанжиналь, а там тоже омега 3 есть?
Нет, не много, можете принимать
Галимат Нарзановна, произошла сейчас рвота. Переживаю она может навредить маленькому?
Здравствуйте. Скорее всего что то не подошло из еды вам, выпейте смекту и обильное питье, ничего страшного не будет
Галимат Нарзановна, меня есть трещины и сухость кожи, мажу пантенол мазь ее можно при беременности?
Да, можно он разрешен при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, Марианна! Все омеги одинаковы и для беременных и для сердечников ,различается лишь цена и производитель. Никакого вреда вы не нанесли ни себе ,ни малышу)
Анастасия Олеговна, я могу продолжать пить его или покупать тот что написано?
Да, можно продолжить прием этого препарата) Гематолог какую дозировку назначил омеги?
Анастасия Олеговна, ничего не написано(
Я вообще не понимаю, можно или нет. Боюсь навредить.
Да, в таком случае спокойно пейте этот препарат 3 месяца, дозировка не большая и никаких примесей и других добавок он не содержит. Эта омега ничем не отличается от омеги для беременных
Анастасия Олеговна, 800мг не многл? С учетом что я пью еще витанжиналь, а там тоже омега 3 есть?
нет, не много, тем более ,что омегу вы пропьете только 3 месяца, остальное время только витамины
Анастасия Олеговна, мне назначили на 1 месяц. То есть именно эта омега ничем не навредит?
Нет, конечно, не навредит, как и любая другая омега.
Если гематолог назначил на месяц ,значит пьем месяц, не переживайте ,избытка не будет у Вас
Анастасия Олеговна, просто она другую назначала омегу вот и испугалась, может эту нельзя. Точно можно?
произошла сейчас рвота. Переживаю она может навредить маленькому?
Какой у Вас срок сейчас?
Анастасия Олеговна, почти 29 недель
Нет, однократная рвота не страшна. Есть боли внизу живота или повышение температуры тела, диарея?
Анастасия Олеговна, ничего нет. И рвоты больше тоже. Один раз была наверху живота давило, рвота произошла и отпустило.
Ничего страшного, не переживайте! Можно принять полисорб или энтеросгель ,если самочувствие ухудшится (повторится рвота, появится диарея, температура)
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет конечно,это Бад,омегой 3 навредить невозможно,тем более 1 таблеткой.не переживайте
Алевтина, могу продолжать пить его или покупать тот что написано?
Можно продолжить
Алевтина, он не противопоказан да?
Алевтина, произошла сейчас рвота. Переживаю она может навредить маленькому?
Здравствуйте
Однократно рвота не является признаком о растения.В беременность необходимо соблюдать правильное питание.Искоючить фастфуд(тем более чипсы).Сосиски и бутерброды заменить на отварное мясо,кофе нежелателен.Из за неправильного питания-огромная нагрузка на печень и поджелудочной.Берегите себя и малыша!