Смесь с рождения

Скоро появится ребенок и по мед.показаниям я не буду кормить грудью.Сейчас выбираю смесь,хочется выбрать самую лучшую, раз ребенок будет полностью на ИВ.Выбор пока что пал на Мамако. Что еще можете посоветовать?с чего лучше начинать?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Смесь обычно выбирается на фоне переносимости ребёнком.
Можно для первых месяцев брать смеси из линейки комфорт, чтобы облегчить период колик у ребёнка( например НАН или Нутрилон комфорт)
Мамако смесь на козьем молоке, нет необходимости начинать кормление с неё. Модно начать с обычных

Принятый ответ

Здравствуйте, на самом деле много хороших смесей, в том числе и Мамако. Но каждому малышу подходит своя смесь, поэтому необходимо вводить и наблюдать. Если на данной смеси отсутствуют аллергические высыпания, прибавка в весе хорошая, стул и мочеиспускание в норме, то можно продолжать кушать данную смесь. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Назвать какую-то конкретную смесь невозможно, так как они все хорошие и адаптированы для малыша, а подойдет она или нет, предугадать невозможно.
Смеси на козьем молоке не имеют никаких преимуществ перед коровьим, это больше маркетинг.
Если у родителей нет аллергий в анамнезе, то можно брать обычную адаптированную молочную смесь, если есть случаи аллергии, тогда гипоаллергенную\линейку комфорт.