Консультация кардиолога /

Давление , курс препаратов — вопрос №1631340

Мучаюсь с давление с 14 лет , ставило что это подростковый период итд. Все показатели Смат , экг, узи почек все хорошие . Два года назад Родила раньше времени из за тяжелей преэклампсии , было давление 160 . Так же во времени беременности делали Суточный монитор с нагрузкой и без , узи почек , сосудов, сердце, все показатели нормальные .
Пропила далее курс препаратов , давление стабилизировалось Медикаментозное лечение: эноксапарин натрия 40 мг п/к х 1 р в сутки No36; таб. таб.метилдопа 250 мг 3 р/день со снижением дозы по схеме ( 125 мг раз в 10 дней); таб амлодипин 10 мг; таб.бисопролол 2.5 мгх 2р.;
Три дня назад поднялось до 150 , утром и вечером поднималось до ~140/70,150/80 ,155. на протяжение трех дней . Сдала анализы (прикрепила ) , могу ли я пропить еще раз курс таблеток которые назначили ранее после родов ? Заранее спасибо 🙏 так же прикреплю выписку с роддома

Возраст: 23

Хронические болезни: Гипертония

Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия. Кормите ли вы грудью?
Принятый ответ
Клиент
Валентина Михайловна, здравствуйте, нет

Кардиолог
Принимайте пока только амлодипин ( норваск) в дозе 5-10 мг, коррекция по давлению. Начните с 5 мг., подождите пару дней, чтоб успел полностью проявиться эффект. Далее дозу можно увеличить или уменьшить при необходимости.
Клиент
Валентина Михайловна, а сколько дней пропить? И подскажите пожалуйста по анализом все ли в норме ?
Кардиолог
При гипертонии прием препаратов регулярный. Без перерывов. Вам нужно обратиться для очного приема к кардиологу, нужно дообследоваться для исключения симптоматической гипертензии.
Кардиолог
По анализам все хорошо!
Клиент
Валентина Михайловна, спасибо большое
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую оставить на постоянный прием гипотензивные препараты- амлодипин 5 или 10 мг, бисопролол 2.5 мг (если беспокоит сердцебиения). Окончательную дозу смотреть по уровню давления.
Кроверазжижающие препараты не нужны.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо большое ?
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия.
С учётом показателей давления , советую начать приём гипотензивого препарата первой линии это лозартан 25 мг утром, на этом фоне нужно контролировать давление и пульс, вести дневник.
Если нужна будет помощь, для коррекции терапии, обращайтесь, буду рада помочь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, благодарю ?
Кардиолог
Анастасия, на доброе здоровье ?
Рада помочь, обращайтесь