Дискомфорт при мочеиспускании.

Добрый день. Сдавала анализы, и по их результатам поставили уретрит. Назначили лечение ваг.таблетки "Гайномакс", и курс таблеток "Уро-Ваксом". Помогает не особо хорошо, единственное чем спасаюсь "Фуросемид". Подскажите какие препараты можно принимать вместо этих? Более эффективные.

Здравствуйте.
Можете прикрепить все анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Единственное что есть анализ на "Уреаплазму"

Вы сдавали общий анализ мочи?
Бакпосев мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, не назначили

Однозначно это нужно сделать. Общий анализ мочи даст оценку общей воспалительной реакции в мочевыделительной системе, бакпосев типирует возбудителя и позволит назначить грамотную терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какой именно бакпосев нужно сдать? Смотрю в инвитро, там разные виды

Принятый ответ

В данной лаборатории один вид: посев мочи на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте!
Вы сдавали общий анализ мочи и посев мочи ?

Здравствуйте.
Обычно, дополнительно на отаерстие уретры рекомендуют наносить Левомеколь 3р в день на 7 дней.

Если эффекта от терапии нет, то препарат меняют либо на Монурал, либо на Фурадонин, Нолицин.

В идеале нужно сдать бак.посев мочи с АЧ, а потом уже подобрать препарат

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста Ваше обследование
И какие конкретно жалобы? Зуд, жжение? В начале/в конце мочеиспускания? Мочеиспускание учащено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы я сдавала на микоплазму, хламидии, уреаплазму. В уреаплазме было обнаружено специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе. Зуда не наблюдаю, единственное, под конец мочеиспускания небольшая боль, больше на некий дискомфорт похоже. И ощущение, что не до конца мочевой опорожнился

Общий анализ мочи и бак посев мочи Вы не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, не сдавала

Прежде всего, при наличии таких жалоб, рекомендуется сдать эти анализы.
Будет понятно, есть ли воспаление в мочевом пузыре или уретре.
А также если по бак посеву будет высеена бактерия, то ее нужно будет пролечить согласно антибактериальной чувствительности

Здравствуйте. Какие сейчас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Буквально неделю с момента лечения ничего не беспокоило. Сегодня при мочеиспускании появилась небольшая боль, и ощущение что не до конца сходила в туалет

Принятый ответ

Можно принять однократно пакетик монурала на пустой мочевой пузырь