Расшифровать результаты гистологии
У мужа появилось образование на спине примерно 4,5-5 см. Пошли к хирургу. Он сказал липома. Решили удалить. Когда удаляли, хирург сказал, что все нормально но, единственное в опухоли были не только жировые клетки, но что-то ещё. Но это точно не саркома. Он поставил под вопросом кисту и взял биохимию. Пришли результаты биохимии. Прилагаю их Переживаем, что это значит? Мужу 50 лет, опухоль не болела. Его ничего не беспокоит. Вес нормальный.
Принятый ответ
Здравствуйте
По гистологическому заключения есть подозрение в отношение липосаркомы (злокачественный процесс).Вам необходимо забрать стекла и блоки из лаборатории где проводилось исследование и выполнить пересмотр и игх исследование на базе онкодиспансера или онкоцентра. При подтверждение процесса дополнительно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием, мрт малого таза с контрастированием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По гистологическому заключению подозрение на злокачественную опухоль- липосаркому.
Вам необходимо в максимально короткие сроки обратиться на консультацию в онкодиспансер, забрать гистологические блоки и стекла и выполнить там пересмотр + ИГХ.
Если данный диагноз подтвердиться, то нужно дополнительно выполнить КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, МРТ малого таза с контрастированием.
Принятый ответ
Здравствуйте, по гистологии образование подозрительно на липосаркому-злокачественную опухоль.
Вам нужно забрать гистологические препараты там где удаляли опухоль и отдать их на пересмотр в онкодиспансер, там же провести ИГХ.
И после этого онкологи уже соориентируют что делать дальше.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Паниковать не стоит!
Да, в гистологии указывается подозрение на липосаркому — злокачественное образование.
Для дифференциальной диагностики необходим пересмотр гистологии в условиях онкодиспансера.
Обратитесь в медицинское учреждение, где оперировалась и возьмите стёкла (материал гистологический).
С ними обратитесь в онкологический диспансер.
Здоровья ⚕️