Прыщ у входа

Здравствуйте, у меня у входа в анальное отверстие появился прыщ то ли это геморроидальный узел я не понимаю, он то не опухший но все равно торчит и доставляет дискомфорт то вот так вот воспаляться. Единственное что помогает компрессы из троксевазина. Вопрос: что делать ? Как лечить ? Как его убрать полностью чтобы было как до его появления ?? Спасибо

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Как давно у Вас данные симптомы? Покраснение было изначально? Боль пульсирующего характера не беспокоит?
Какой у Вас стул? Акт дефекации болезненный?

Ольга Юрьевна, пару месяцев он .. время от времени воспаляться и опухает

Мария, отечная, воспаленная перианальная складка. По каким причинам она Вас тревожит необходимо разбираться.
Уточните, какой у Вас стул? Акт дефекации болезненный? Запоры не беспокоят?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не геморроидальный узел, без очного осмотра точно не скажешь, может быть полип, атерома. Какой консистенции данное образование?
Троксевазин помогает, так как обладает противоспалительным дествием. На фоне применения троксевазина, она же не пропадает полностью?
Обратитесь к проктологу, от консервативного лечения думаю эффекта не будет.