После операции ощущение что разошлись швы

13 апреля была операцию по иссечению свища , геморроидальных узлов и хранической трещины . Врач в отпуске . На прием 24 числа . По фото ощущение что разошлись швы и началось нагноение . Вопрос , есть ли эта проблема на Фото ?

34 года
22 Апреля ·Просмотров: 234·Светлана

Здравствуйте Светлана
По фото имеется расхождение краев раны, но переживать не стоит
В подобной ситуации до приема своего врача рекомендуется делать перевязки с мазью офломелид 2-3 раза в сутки под повязку

Гигиенические ванночки с ромашкой
Подскажите, проблемы со стулом сейчас есть?

Здравствуйте, пью форлакс . Стул есть, мягкий , запоров нет .

Подскажите пожалуйста, после приема врача будут зашивать ?

Это хорошо
Тогда продолжайте перевязки
Такую рану уже нельзя зашивать
Она будет заживать открыто

Спасибо вам

Я был рад Вам помочь

Владислав , сегодня ощутила как натяжение сильное и как будто разошлось еще больше и рана стала на много глубже. Можете подсказать , рана рвется дальше ?
Зашить мне могут ее ?
Какие последствия могут быть от того что плохо заживает и расходится ?

ПО поводу ушивания написал все Выше
Последствий никаких, просто заживление будет несколько дольше
Если есть сомнения- обратитесь очно на прием

Прием завтра , а страшно сегодня )
Хорошо , спасибо

Принятый ответ

Нет, страшного ничего не произойдет, не переживайте
Ощущения в месте раны будут в любом случае, но надрывов и травматизации лишней не будет

Сегодня старайтесь себя пощадить, без активной подвижности

Здравствуйте
Исходя из приложенных фотографий страшного ничего нет. После выполнения подобного рода оперативного вмешательства иногда происходит расхождение швов. До приема доктора необходимо проводить обработку с раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь.