Покраснения и плева

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, меняла дочке, 1 г. 2 м., памперс. Заметила, что вход во влагалище открыт, дырочка. Раньше не обращала внимания на это. Может, как-то неаккуратно подмывала ее. И появилась краснота (дочь болеет, температуна). Что делать? Спасибо

31 год

Здравствуйте!
Да, гиперемия слизистой есть
На фоне ОРВИ у детей очень часто активируется условно-патогенная флора.
Сейчас можно подмывать с отваром ромашки и наружно спрей Мирамистин 2-3 раза в день. Если эффекта не будет, нужно сдать мазок на флору.
Почаще оставлять без подгузника

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Борисовна, а то, что дырочка во влагалище, переживаю, что повредила ей плеву? Я не обращала внимания раньше на это, не знаю, была ли изначально

Принятый ответ

Нет, не переживайте даже, плева цела - это хорошо видно на фото.
В норме гимен имеет отверстие - это совершенно физиологично

Здравствуйте, попробуйте делать ванночки с ромашкой 3-4 раза в день по 10 минут. Спать лучше без памперсов/ трусиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Игоревна, а то, что дырочка во влагалище? Я не обращала внимания раньше на это, не знаю, была ли изначально

Это нормально, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Игоревна, просто боюсь, что повредила ей плеву?

Принятый ответ

Визуально все в норме