Консультация хирурга /

Болит нога в области ступни, опухоль и белые кашицеобразные выделения. — вопрос №1631588

Изначально была воспаленная сухая мозоль, которая разрасталась. Направляли два раза на биопсию. Анализ отрицательный. В июне были сделаны 4 операции. Сейчас опухоль на ступне и белые выделения, болит нога, образуются свищи.

Возраст: 53

Хирург
Здравствуйте.
Какой результат биопсии?
Были операции - что за операции, как называются и по поводу чего?
Как давно болеете?
Когда появились белые выделения?
Чем лечитесь?
Кто из специалистов Вас осматривал? Какой диагноз ставили?
Какие обследования кроме биопсии проходили?
Спасибо.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте!
1. По поводу чего были операции?
2. Какой был выставлен диагноз?
3. Как давно началось текущее состояние?
4. К каким специалистам обращались?
5. Какие результаты биопсии?
Если есть выписки, консультации и т.д., прикрепите, пожалуйста.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте!

Диагноз скорее всего верный выставлен. Заболевание имеет хроническое течение. С выпиской и гистологией вам нужно к дерматологу или кожно- венерологический диспансер дообледоваться , выяснять причину, подбирать лечение, добиваться ремиссии заболевания.

Здоровья вам!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, операции от июня, в сентябре выполнено мрт, найдено образование жидкостное. Вы с данным мрт обращались к травматологу или хирургу?
Так как пока его не убрать, оно будет дренироваться через свищ наружу и не заживать.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, да обращался и к травматологу, и к нескольким хирургам, и к дерматологу. Хожу по кругу, говорят, что надо убрать, но операцию не берутся делать отсылают к другим хирургам. Вопрос сколько можно ходить с таким образованием? Нога болит.
Хирург
Сроки сколько ходить, я не скажу. Так как есть открытые раны с отделяемым, острого воспалительного процесса нет, но вероятность развития гнойных осложнений при таком состоянии велика, поэтому ситуацию нужно решать.
Клиент
Елизавета Александровна, мне выписали делать сухие повязки, от боли пить таблетки элокс, но они снять боль не помогают, пью Найз. Операцию предлагают сделать в отделении гнойной хирургии, но не раньше 26.10. Можно чем нибудь смазывать? И какие лучше пить обезболивающие?
Хирург
Можно повязки с мазью Бетадин если нет аллергии на йод.
Приём НПВС здесь любой НПВС который Вам больше помогает, единственное учитывая длительность приёма, принимайте также таб. Рабепразол 20 мг ежедневно
Клиент
Елизавета Александровна, хорошо а что это может выделятся гной или что-то другое потому что тот хирург которым делал три операции он все чистил чистил и так инепонял что это такое .
Хирург
Для гнойных ран слишком спокойные окружающие ткани, скорее всего это какой то секрет, который продуцирует то самое образование
Клиент
Елизавета Александровна,
Клиент
Елизавета Александровна, и все равно нужно вскрывать ? по краям синева ибразовоется новым свищь и болит палец когда его сгибаеш может это сухожилия
Хирург
То что болит когда сгибается палец это нормально, так как процесс расположен рядом.
Здесь только гадать по одному фото
Клиент
Елизавета Александровна, такое чувство что она стоновится все больше проверял на гребы все хорошо