Консультация гинеколога /

Помогите в расшифровке Фемофлор8 — вопрос №267369

Добрый день! Получила результаты анализа Фемофлор 8, а ближайшая запись к врачу более , чем через 2 недели. Присутствуют симпотомы, наводящие на мысль о молочнице - зуд (но не постоянный), белые выделения (нетворожистые).
Также повышен уровень витамина В12 (1094 пг/мл), фолатов (24,0 нг/мл), снижен трансферрин (2,3г/л), несколько снижены эозинофилы (0,8%).

Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый день! Прикрепите результат
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Прикрепите пожалуйста анализ.

Акушер, Гинеколог
Анастасия, у Вас по данным фемофлора есть Вагинальный дисбиоз. Вам надо досдать ПЦР мазок на хламидии, уреамлазму (качественный и количественный), а также бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Затем, по совокупности полученных результатов, получить качественное и адекватное лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анастасия, в анализе имеется дисбиоз, некоторое повышение бактериальной флоры, кандида. Поэтому и Ваши жалобы. Нужно лечение.
1 этап - вагинальные таблетки Эльжина перед сном 9 дней
2 этап - Лактожиналь или Лактонорм по 1 к вагинально перед сном 14 дней
После окончания лечения через 1 месяц контрольный мазок.
На период лечения используйте презерватив.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Имеет место дисбиоз, однако содержание лактобактерий явно доминирует. Желательно провериться и на инфекции, передающиеся половым путем методом ПЦР (хламидия, гонококк, трихомонада), сдать посев из цервикального канала и уже после назначить лечение, учитывая чувствительность. Можно попробовать лечение препаратами с широким спектром действия (например тержинан), но так делать можно, если нет возможности сдать дополнительные анализы. После лечения свечи с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Я вам рекомендую сдать бак посев из влагалища и ц/канала на чувствительность к антибиотикам, по результатам можно назначить правильное лечение. Так же по вашим анализам крови нужна консультация терапевта
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! У вас есть в анализе Кандида в небольшом количестве , то лучше пролечитесь , так как и зуд и выделения будут , не всегда творожистые могут быть . Свечи тержинан по 1 свече на ночь вагинально 7 дней, и для восстановления микрофлоры влагалище лактожиналь по 1 свече 10 дней. И если есть возможность сдайте ещё на бак посев из цервикального канала
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Надо сделать посев из вертикального канала с чувствительностью к антибиотикам, тогда ясно будет, какой препарат подходит для лечения. Надо пролечить "энтеробактерии" в анализе с учетом чувствительности и гриб кандида тоже