Вакцинация
Кот 1- 3.5 года, не привит Котенок 3 мес- не привит, оба проглистогонены Можно ли содержать вместе привитого и не привитого в одном помещении в инкубац период, те сразу после вакцины? И какую вакцину выбрать лучше? Очень переживаю за старшего, как перенесет( на хочу прививать его)
Принятый ответ
Здравствуйте,
Содержать можно привитого и непривитого. Во время карантина питомец не будет заразен, его иммунитет будет ослаблен и в данном случае нужно, чтобы его никто ничем не заразил.
Все домашние животные должны быть привиты, от основных заболеваний (калицивирус, панлейкопения, ринотрахеит) на усмотрение владельцев, а от бешенства в обязательном порядке.
Я рекомендую прививать всех, и комплексной вакциной. Независимо домашнего содержания или нет. Опасность заражения есть всегда, вирусы устойчивые в окружающей среде, можно принести и на обуви.
Из доступных вакцин есть Биофел, импортный. И мультифел, нашего производства. Легче переносится Биофел.