Неуточненный колит — вопрос №1631836
Здравствуйте! Лежала в больнице, на обследовании. Где лечащий врач, до кучи, назначил прохождение колоноскопии. В описании к колоноскопии написано "на всём протяжении толстого кишечника множественные эрозии под фибрином. Диаметром от 0,3 до 0,5 мм , взята биопсия 5 фрагментов. Результат биопсии : код МКБ К52.3 Неопределённый колит. Характер процесса: опухоль в материале не обнаружена.
Уважаемые доктора, это НЯК или БК? Я ничего не поняла. Врачом не было назначено лечения. Помогите.
Из симптомов, нет ничего, нет болей в кишках, кал у меня более менее сформирован от 1-3 раз в сутки. Единственное что не могу есть рубленное мясо.
Был эрозивный гастрит, диагноз поставлен в 2020 году, на данный момент снят и стоит поверхностный гастрит. Если есть боли то они у менч только в области эпигастрии.
Возраст: 32
Хронические болезни: Гастрит, хр.панкреатит, герпес 2й тип, хр циститНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!