Фгдс / катаральный гастрит

Здравствуйте, по результатам фгдс обнаружен катаральный гастрит и рефлюкс 1 степени. Из хронических у меня есть ещё НЯК. Переехала в другой город и впервые сходила к новому гастроэнтерологу, хочу совета в правильности назначенного лечения от врача : назначили улькавис + амоксициллин + де.нол + омепразол. Результаты прикреплю файлом. Помогите пожалуйста) И может ли этот гастрит являться причиной моих постоянных высыпаний на лице? Мучаюсь с 19 лет

НЯК
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, это не причина высыпаний.
Что беспокоит со стороны желудка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Здравствуйте, беспокоит вздутие, тяжесть в желудке после выпечки,например, после салатов и запрещенных диетой блюд. Подскажите,как мне найти причину прыщей?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Прикрепите консультацию вашего врача .
Немного не понятно улькавис и денол это один и тот же препарат .
По Фгдс : не смыкание кардиального отдела желудка , заброс желчи в желудок .
По биопсии : признаки хронического воспаления , атрофии и метаплазии нет .
Какие жалобы со стороны жкт ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте, рецепта от врача на руках нет, она давала маленькую бумажку с названиями препаратов, остальные заключения остались в карте( Со стороны жкт по причине няк беспокоит иногда жидкий стул. Вздутие.

Тогда принимайте Омепразол и денол.
И пепсан р по 1 саше 3 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Андреевна, подскажите пожалуйста, а антибиотик можно не пить? Не хотела совсем, но сейчас заболела орви и врач назначил антибиотик, будет ли он полезен при лечении моего гастрита?

Принятый ответ

Здравствуйте! Схема никуда не годится- Улькавис и Денол - это аналоги, с какой целью назначен антибиотик при отсутствии хеликобактерной инфекции, прикрепите назначения врача. Что Вас беспокоит, кроме высыпаний? Проблем со стулом мнет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Марина Юрьевна, здравствуйте, рецепта от врача на руках нет, она давала маленькую бумажку с названиями препаратов, остальные заключения остались в карте( Со стороны жкт по причине няк беспокоит иногда жидкий стул. Вздутие.

Здравствуйте! Рекомендую Омепразол 20мг утром натощак 1 месяц. Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут доев 14 дней -далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1меясц.

Итоприд по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Денол при приема Итоприда - лучше через45-60 минут после еды 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Марина Юрьевна, подскажите пожалуйста, а антибиотик можно не пить? Не хотела совсем, но сейчас заболела орви и врач назначил антибиотик, будет ли он полезен при лечении моего гастрита?

Антибиотик не будет полезен для слизистой желудка. Вирусная инфекция не лечится антибиотиками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Марина Юрьевна,спасибо Вам большое, ребагид одновременно с ипторидом принимать,или после курса ребагида - иптоприд?

Здравствуйте! Ребагит одновременно с Итопридом..

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать