Что вас беспокоит?

Гипертонический криз

Здравствуйте, после гипертонического криза который снимали в кардиологической больнице мне терапевт выписал Нолипрел А Форте один раз в день утром. Принимаю 6 дней.Когда просыпаюсь утром давление 150/90, и если прилягу днем. Подскажите может мне нужно еще что то добавить,что бы давление ночью нормализовать.

гипертония
58 лет
20 Октября 2023·Просмотров: 142·Антонина

Здравствуйте. Нужно вести дневник по давление 2-3 р/с. Если на фоне приема препарата давление высокое, можно сделать коррекцию по дозе, перейти на Нолипрел А Би-Форте. Симптоматически: Таб. «Капотен» 25мг (Каптоприл) при подъеме АД более 160/90мм.рт.ст. или Таб. «Физиотенз» (Моксонидин) 0,2 (0,4)мг. Если на фоне увеличения дозы давление не нормализуется, то ваш лечащий врач может добавить еще один препарат на вечерний прием, можно т. Амлодипин 5мг вечер.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.