Масочный наркоз при КТ мозга
Добрый день! Ребёнку 3 месяца. Назначили КТ головного мозга под масочным наркозом из-за подозрения на сагиттальный краниосиностоз. В рекомендациях написано не есть перед процедурой минимум 6 часов. Ребёнок на грудном вскармливании ест каждые 2-3 часа днём, максимум может 4 выдержать. Можно ли делать наркоз через 4 часа после еды или обязательно 6 выдержать?
Принятый ответ
Здравствуйте! 6 часов без еды вряд ли ребёнок на грудном вскармливании выдержит. Так как грудное молоко на на 87% состоит из воды, это почти питье, а не еда. 4 часа интервал допустимый, но в это кормление не перекармливайте малыша.