Консультация уролога /

Постоянное ощущение что хочется в туалет по маленькому — вопрос №2148765

31 год, мужчина, почти постоянное ощущение что хочется в туалет или если сходил уже через несколько минут возникает ощущение что не до конца справил нужду, болей нет, скорее всего из за этого стала хуже эрекция, помогите решить проблему

Возраст: 31

Хронические болезни: Вроде нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.

Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.

А половой партнёр у Вас постоянный?
Клиент
Галина Александровна, да постоянный, только жена

Уролог, Андролог
Тогда сейчас можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.
И проходите обследования!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Как давно жалобы?Какие-либо обследования проходили?
Клиент
Луиза Римихановна, обследований никаких ещё не проходил, у меня такое бывало и раньше на короткий промежуток времени (день два ) случалось последние года два три,но не так ярко выражено, а сейчас неделю уже не проходит, как будто обострение
Андролог, Уролог
Стоит исключить воспаление в простате.Для этого необходимо сдать минимум обследования:
-ОАМ
-микроскопия секрета простаты
-ТРУЗИ
-УЗИ мочевого пузыря
-мазок на 12 ИППП
Из препаратов сейчас можно начать Алфупрост 10 мг по капсуле 1месяц
Вольтарен 50 мгиректально на ночь 5 дней
Далее по результатам обследования
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо дообследование:
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор. Пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения. Заполните опросник IPSS.
Сейчас с учётом жалоб необходимо:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета.