Консультация гастроэнтеролога /

Повышен уровень антитрепсина — вопрос №1632145

Здравствуйте. Сдавали кал на антитрепсин, пришли результаты (прикрепляю) что они значат? Нам 3 месяца всего. Чем обусловлено такое повышение? Стоит петеживать за малышк? Прошу вашей помощи в данном вопросе

Возраст: 3

Хронические болезни: -

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
В связи с чем сдавали данный анализ ?
Это показатель может повышаться при воспалительном процессе , инфекционных заболеваниях .
Клиент
Екатерина Андреевна, добрый вечер. Сдавали из за того что плохо усваивалась смесь позже выяснилось что у нас АБКМ. Сейчас на лечебном
Анализ пересдать? Он должен быть лучше?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, на фоне абкм идет воспаление , от этого этот анализ и может быть и повышен . Поэтому переживать не стоит , анализ нужно будет пересдать .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Адаптация к смеси новой идет в течении месяца, после этого и пересдаете анализ .
Клиент
Екатерина Андреевна, подскажите пожалуйста у нас также была плохая копрология и высокие углеводы. Их тоже через месяц пересдавать?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Копрограмму да через месяц , углеводы можно не пересдавать.