Консультация гинеколога /

Цистит , уретрит? — вопрос №1632204

Здравствуйте , с циститом никогда не сталкивалась. Но скорее всего это он . Два дня назад при мочеиспускании с начала до конца была жгучая боль терпимая . Мочеиспускание было как обычно . Сегоднятянет чаще в туалет, ощущение постоянно переполненного мочевого, только хожу по чуть чуть . Схожу боль уже в конце . И отпускает на немного . Начала пить канефрон . Что еще можно делать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Панкреатит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Это цистит. Выпейте однократно Монурал на пустой мочевой пузырь, а так же обильное питье 3,0-3,5 литра в сутки ,предпочтительно клюквенные морсы, для усиления выведения инфекции из организма
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, ваша симптомы похожи на цистит. Примите монурал пакетик однократно, продолжайте прием канефрона.
Первая помощь при цистите до консультации врача :
Обильное питье - 1,5-2 литра в сутки. Тем самым мы не дадим патологическим
микроорганизмам
задерживаться и размножаться в мочевыводящих путях.
Ограничение кофе, шоколада, цитрусовых, острых и пряных продуктов.
Можно принимать клюквенный морс. Клюква препятствует прикреплению патологических микроорганизмов к слизистой мочевыводящих путей.
Прием растительных препаратов (например, чаи на основе листьев брусники, толокнянки, череды ) обладают мочегонным, противовоспалительным и спазмолитическим эффектом.

При болях внизу живота можно принять спазмолитики (Но-шпа) или НПВС (Ибупрофен, Парацетамол), либо препарат, который обладает обезболивающей активностью на мочевой пузырь (Феназалгин). Либо Уриналгин(обезболивающее прицельно на мочевой пузырь).

По возможности как можно скорее обратиться к доктору для подбора терапии.