Повышенный гемоглобин,консультация.
Эритроциты 6 Гемоглобин 175 Гематокрит 52 Тромбоциты 138 Тромбокрит(РСТ) 0.15 Что мне попить из препаратов или это нормально,мне 41 год.Холодные конечности рук и ног,головные боли,онемение конечностей.
Добрый день, чтобы начать лечение нужно понять причину эритроцитоза. Он бывает первичный связанный с мутацией гена JAk2 киназы 95% это V617F либо это вторичный эритроцитоз связанный с гидронефрозом почек, или гипоксией организма - курение, болезни сердца, легких.