Манту ребенка 5 лет 12 мм
Здравствуйте, ситуация следующая.Помогите пожалуйста все результаты манту .2.08.2019 г 2 ТЕ р 3 Манту 28.08.2000 2ТЕ р 5 Манту 12.10.2021 2 ТЕ р 5 Манту 28.10 .2022 2 ТЕ р 5 Последний 16 октября 2023 2 ТЕ р 12 мм.Помогите что делать.Какие анализы что .Дело в том что педиатр к Фезивэатру не отправляет меня с ребенком объясняя что поликлиника сама отправить результаты манту Фтизиатру и он не видя ребенку а только все манту напишет заключение.Подскажите пожалуйста мне как маме что делать куда идти как прививки ставить или дальше манту .Как опасно реакция.Пожалуйста не равнодушные люди объясните что мне делать какие анализы сдать ,есть не есть наличие туберкулёза что это все значит по всем манту .Очень прошу объясните пожалуйста
Здравствуйте. Фтизиатр должен назначить ребенку Диаскин-тест для контроля Манту и рентген. При отрицательном Диаскин-тест следующий повтор через 3-6 месяцев. Если Диаскин-тест будет положительный, то необходимо дообследование малыша и курс химиопрофилактики для укрепления противотуберкулезного иммунитета.