Желудочковая экстрасистолия
С марта месяца стало повышаться давление по ночам до 180/100 пульс 90 по холтеру 2000 тыс за сутки ) Давление подобрали Эдарби 1/4 бисопролол 2,5) Давление стало в норме ,систолы были 3000 потом 8000 потом ,назначили еще аллапинин 1/2два раза и подлечила желудок -стали 5000 тыс ) Но беспокоит сердцебиение и толчки по ночам ) МРТ сердца в норме ,УЗИ в норме ) Назначили делать РЧА Подскажите нужно ли делать операцию с такими показателями или можно жить на таблетках ?
Гастрит,остеохондроз,эндометриоз)
41 год
Здравствуйте. Если Вам назначили РЧА, то операция показана и я рекомендую ее все таки сделать. Эта операция легко и быстро переносится пациентом, вмешательство там совсем небольшое и может действительно помочь
Ольга Олеговна, спасибо за ответ !