Консультация кардиолога /

РЧА и категория годности после — вопрос №2805929

Добрый день , вопрос такой - являюсь военнослужащим и у меня выявлен диагноз - возвратная желудочковая аритмия идиопатическая частая ЖЭС, количество экстрасистол максимально достигало до 25000 до применения препаратов,на 3 х терапиях (кардарон, пропафенон, этацизин ) максимально снижалось до 8000 в сутки , после отмены препаратов количество экстрасистол увеличивалось снова , назначено РЧА . Вопрос какую категорию годности к военной службе мне могут присвоить после РЧА ? Сейчас стоит Б

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
На фоне лечения экстрасистол РЧА категория будет годен к военной службе.
Прикрепите при возможности результаты обследований.
Клиент
Еще один вопрос ,а ограниченно годен категория В , не ставится после рча ? Для званий до старшины?
Кардиолог, Функциональный диагност
Если терапия будет эффективна ,то категория годен.
Все необходимо оценивать в динамике .
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, все будет зависеть от результата РЧА. При полном восстановлении возможно,что будете годны к службе.
Но не всегда рча эффективна. Если после операции будут сохраняться экстрасистолы,то останется категория б.
Все будет решать военная комиссия
Кардиолог
Здравствуйте при эффективном Рча будете годны к службе
Кардиолог
Здравствуйте. Эффективность проведённого вмешательства (в данном случае РЧА) должна быть оценена не ранее, чем через 3-4 месяца после операции. Поэтому и проведение военно-врачебной экспертизы целесообразно в этот срок. В случае благоприятного прогноза, как это обычно и бывает при экстрасистолии, категория годности к военной службе будет А в соответствии с расписанием болезней.
РЧА бывает неэффективной при других нарушениях сердечного ритма, в частности, при мерцательной аритмии. При экстрасистолии РЧА показывает хорошую эффективность.
Кардиолог
Добрый вечер, Николай
После выполнения РЧА будет присвоена категория годности В, ограниченно годен к военной службе.
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Клиент
Спасибо большое. Еще 1 вопрос , вне зависимости от исхода рча , положительного или отрицательного присвоят В?
Кардиолог
Добрый день, Николай
Да , конечно , вне зависимости от исхода рча , положительного или отрицательного , присвоят категорию годности В