Консультация сексолога /

Ориентация — вопрос №1632370

Добрый день! Слегка запутался. О себе: 30 лет, трижды в гетеро отношениях. Последние длились 7 лет, был женат причем на девушке с ребенком (не общий). Был очень заботливым мужем и отцом, полностью содержал семью. Детей вообще в целом люблю, и всегда мечтал о своих, знаю, что могу быть хорошим отцом. Но все 7 лет, наша жизнь была очень трудной (не зависимо от нас). Супруга больше детей не хотела, и эта моя потребность была нереализована, и в совокупности всех проблем, года два назад меня накрыло, потянуло на свой пол. Ради супруги боролся с этим больше года, не хотел изменять в итоге попал к психиатру с "выраженной циклотимией" из-за нереализованностей, видимо. Очень боялся, что перерасту в биполярку. Пропил тьму таблеток 8 месяцев. Рассказал обо всем супруге, она даже попыталась меня принять таким. И с её одобрения пошел на измену... И да, не так давно я реализовался, был с парнями, получил много удовольствия. Но видя, что супруге все-таки тяжело жить с этим, принял решение расстаться, хотя чувства к ней по прежнему были сильными. И вот теперь я не понимаю ничего. Вроде гей, но влюбляюсь в девушек. Целоваться с парнем, как и вариант построения отношений со своим полом - мерзко. Но вот возбуждают больше парни. А мечтаю я о традиционной и полноценной семье. В сексе вообще не ясно, скорее завожусь в целом от того, что мое тело в контакте с чьим то другим, при этом нациссическим расстройством не страдаю. Есть определенный фетиш на фут, в мою сторону, и если его удовлетворяет человек не зависимо от пола, смогу быть возбужденным и качественным в процессе независимо от пола, буду стараться для человека, и сам получать удовольствие. Но, повторюсь, больше удовольствия я получаю, если все-таки это парень. И вот не понимаю, что теперь делать, и как жить. В отношениях вижу себя только с противоположным полом, и мечта о семье, а возбуждают больше парни.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Валерий. Обращались ли вы с данным запросом к психиатру? Пробовали ли вы в сексе с девушкой, различные игрушки, или ролевые игры, подчинение-доминирование? Возможно определённые моменты из вышеперечисленного закроют вашу потребность, и вы сможете выстраивать нормальные отношения ч женщинами.
Принятый ответ
Клиент
Элина Арменовна, добрый вечер. Да, обращался, но не конкретно с этой проблемой. А с эмоциональными перепадами. Диагноз был "выраженная циклотимия". Но о потребностях говорил. Ну и ответа было два от врача. 1) Раз так полноценная семья нужна, с общим ребенком, то расходиться, но был не готов на тот момент. 2) Все-таки попробовать не подавлять себя, что бы избежать перехода в биполярное расстройство, а реализоваться. Что я и сделал. В сексе с супругой проблем не возникало, первые несколько лет так совсем отлично было. Многое обсуждали, многое пробовали. И было нормально, пока у меня "сторонняя тяга не возникла". И не начал даже периодами гей порно смотреть. А по поводу доминирования... Не мог допустить такого с любимым человеком, хотя максимально мягко и бывало, но 90% случаев был нежен и ласков. А вот на встречах с парнями да, я жесткий верхний актив, и люблю подчинение.

Психолог
Добрый день, запросы совершенно про разное. Стоит повторить приём. Здесь нужна психотерапия совместно с медикаментозной поддержкой.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Посещали ли Вы психотерапевта? И были ли вообще половые контакты с супругой?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добрый вечер. Да, обращался, но не конкретно с этой проблемой. А с эмоциональными перепадами. Диагноз был "выраженная циклотимия". Но о потребностях говорил. Ну и ответа было два от врача. 1) Раз так полноценная семья нужна, с общим ребенком, то расходиться, но был не готов на тот момент. 2) Все-таки попробовать не подавлять себя, что бы избежать перехода в биполярное расстройство, а реализоваться. Что я и сделал. В сексе с супругой проблем не возникало, первые несколько лет так совсем отлично было. Многое обсуждали, многое пробовали. И было нормально, пока у меня "сторонняя тяга не возникла". И не начал даже периодами гей порно смотреть. А по поводу доминирования... Не мог допустить такого с любимым человеком, хотя максимально мягко и бывало, но 90% случаев был нежен и ласков. А вот на встречах с парнями да, я жесткий верхний актив, и люблю подчинение.
Уролог, Андролог
Рекомендую повторно обратиться именно с этой проблемой. Нужно выяснить причины таких перемен.