Консультация дерматолога /

Себорейный дерматит — вопрос №1632433

Добрый день, у доски с 7 лет началась перхоть и ставили себорейный дерматит. Лежали в стационаре. Не прошло. Постоянно пользуемся шампунями от себореи. Сейчас ей 14 лет . Пошло уже на лицо. Прилагаю фотографии сделанные сегодня, на лице она содрала корки. И прошлые фотографии что у нас было. Что делать можно ли это вылечить? Лечились по разному и у разных врачей. Пока без результата

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото действительно себорейный дерматит волосистость части головы
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 10 дней
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
На лице тоже проявление Рекомендую:
-Гель сенсибио Ds + 1-2 р в день
-крем сенсибио Ds+ 1-2 р в день
-крем элидел 2 р в день 2 недели
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-исключить проблемы жкт (себорея всегда ассоциированна с проблемами жкт)
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, добрый день, лосьоном белосалик мы уже лечились. Сейчас был шампунь себолепт. По крему и гель для лица это нужно и то и то ? Это вообще лечится? 7 лет уже как будет. То обостряется то вроде нормально. А сегодня она уже показывает что на лице вышло.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Крем и гель -это уход за лицом приданном заболевания.
Это хроническое заболевание с периодами обострения и ремиссии,если выявить причину (как я писала выше жкт) ,то упор необходимо делать именно на нее,на лечение проблемы !
Клиент
Светлана Александровна, поняла по жкт к гастроэнтерологу обращаться?
Клиент
Светлана Александровна, и шампунь циновит можно использовать постоянно? Для ежедневного ухода?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,все верно!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Шампунь кето+, рассмотрите использование скин- капа. Соблюдение ограничительной диеты ( острые, жирные блюда, фастфуд, простые углеводы, газировки).
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, добрый вечер, эти шампуни для ежедневного ухода или именно для лечения.? И модно ли это вылечить. 7 лет как мучаемся с лечениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Терапия должна быть комплексной. Только местная терапия не возымеет действия. Имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов, при наличии жалоб- эфгдс
Клиент
Сергей Леонидович, какие обследования и анализы нужно сдать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Уровень половых гормонов, клинический и биохимический анализ крови, эфгдс.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Показаться гастроэнтерологу

- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней только на элементы
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, белосаликом мы уже лечились. Сначала нам какой нужен шампунь? И на лицо что нужно наносить? Я уже в панике как сегодня увидела. Мы 7 лет это лечим. И никто нам помочь не может.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если это Себорейный дерматит - я указала какие обследования надо пройти
Он зависит от состояния жкт
Если это псориаз: это хронического заболевание, с периодами обострения и ремиссии
Вам надо обратиться в КВД
Провести все там обследования, пробы и лечение
Предложат стационар, не отказываетесь
Там больше возможностей
Шампань можете сначала один, закончится, другой
Кроме белосалика сейчас сложно препарат найти, выбор в аптеках ограничен
2% салициловая мазь еще есть

Клиент
Виктория Николаевна, добрый день, сегодня сдали Соскоб
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у девочки появление себорейного дерматита. К лечению:
1. Шампунь Сульсена с кетоконазолом или Кето плюс или Кетозорал 1 неделя через день, 2р в неделю - 2 недели, 1р в неделю - 1 месяц
2. Бальзам Айсида для жирной кожи головы 3р в неделю держать под шапочкой в течении 1 часа. Смывать шампунем Айсида
Исключить сладкое, газировку, цветные напитки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление себорейного дерматита
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Наружно крем элидел 2 р в день на кожу лица (наносить охлаждённым)
Шампунь циновит ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорецный дерматит . Наружно спрей Скинкап , шампунь Кетоплюс . Питьевой режим , ограничить из питания сладкое и мучное
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Скин-кап 5 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на проявления себорейного дерматита.
Часто провоцирует стресс, питание, много сладкого и быстрых углеводов, ЖКТ. Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 6мес.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 2-3нед по пробору.
Для кожи лица уход
Дюкрей ДС крем и пенка для или Биодерма сенсибио дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Низорал 2 р в день на 14дней.
Далее крем Скин Кап 2 р в день на 2-3нед.