Прерывание курса антибиотика

Здравствуйте! Болела ОРВИ две недели, лечилась спустя рукава... спустя пять дней после якобы выздоровления опять начался озноб (без температуры), кашель и насморк. Продолжалось так ещё неделю. Врач назначил Экоклав по 1т 2 раза в день на 7 дней. Я пропила его только 3 дня, состояние улучшилось, и далее я забыла его пить. Так прошла ещё неделя, и вот я опять заболеваю... К врачу идти нет возможности... Вопрос- возобновить приём Экоклава, или бактерии к нему уже адаптировались и нужен другой препарат?? Какой тогда принимать?

Нет
32 года

Здравствуйте. Чтобы назначать антибиотики, надо сначала сдать ОАК и СРБ. Может у ва просто вирусная инфекция, а вы её лечите антибиотиками