Консультация сексолога /

Хочется удовлетворять женщину орально — вопрос №1632555

Здравствуйте. Мне уже за сорок. Второй раз женат. Я всегда любил женщин, мне нравилось общение с ними. Испытываю желание сделать женщине приятное, чувствую моральное удовлетворение, если довожу женщину до оргазма. Мне трудно удовлетворить женщину во время обычного вагинального акта (думаю, что никогда не доводил женщин до оргазма членом, кончаю как правило довольно быстро, хотя бывает что и до 15-20 минут держусь), но я всегда старался сделать приятное руками или ртом. Куннилингус мне нравился всегда, потому первую жену я удовлетворял как правило ртом или руками - у неё был очень яркий клиторальный оргазм. Но по желанию первой супруги мы развелись прожив вместе около трёх лет. Со второй женой отношения более доверительные и дружеские, но у неё не очень высокое либидо и мне маловато секса. Например ей достаточно обнимашек и массажа спины и ног. К тому же я не могу её удовлетворять в сексуальном плане (может быть и из-за этого секс редкий). Пытался сделать ей приятное языком - но не получается. У неё возникают боли в области клитора, как правило если немного вынуть его из под капюшона, или переместить немного. В общем боли достаточно сильные - если я неосторожно прикоснусь к клитору, то акт можно считать законченным, у жены просто нет желания продолжать. При этом вагинальный оргазм с игрушкой она получает регулярно, со мной же просто получает приятные ощущения. У меня же некоторое пристрастие к куннилингусу, тяжело обходиться без него, а жена стесняется гинекологу рассказать о проблеме. Если не трогать клитор, то ничего и не болит - потому и для неё это не проблема, наверное. В общем не знаю как мне быть. Чувствую всё более усиливающуюся неудовлетворённость.

Возраст: 44

Хронические болезни: нет

Психолог
Здравствуйте,Михаил.
Да, такое бывает: то, что нравится одному партнеру, другому может доставлять неприятные ощущения.
Какой помощи вам хотелось бы получить от специалистов сайта по вашей ситуации? Или какой вопрос задать?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Михаил. Я рекомендую вам откровенно поговорить с супругой, обозначить, что для вас важно, послушать её позицию. Если дело действительно только в боли во время оральных ласк, то есть необходимость обратиться к врачу, т.к. это физиологическая составляющая, и лучше проконсультироваться со специалистом, для её же женского здоровья.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо разговаривать об этом с женой. Спрашивать , как больно, а как нет. Может быть она Вас будет направлять. Таким образом Вы поймёте предпочтения друг друга. Если же у партнёрши снижено либидо, то нужно проверить гормональный фон.
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, если у вашей жены появляются боли ,то лучше провериться у гинеколога ,так же можно сдать анализы на гормоны.
Ну и конечно же обсуждать друг с другум предпочтения секса ,если вам нравится одно ,женщине может нравится совершенно другое .
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Михаил!
Если есть боли, то супруге обязательно стоит проконсультироваться с врачом-гинекологом. Да, причиной может выступать и психологическая составляющая, но всё же в первую очередь необходимо исключить физиологию. Страхи, стеснение и т.п. вызывают напряжение в тканях, что может привести к возникновению боли.