Повышенный сахар

Здравствуйте последнее время повышается сахар утром 7 после еды 9.голова кружится после приёма пищи. Хожу как в тумане.Здавала на гликированный гемоглобин А1с 6.4.,холестерин 6.58.,триглицериды 4.16.,Хс ЛПВП 1.1.,ХсЛПНП 3.59.,что принимать не знаю.запись к врачу не подошла

Не знаю
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можем начать приём препарата Глюкофаж Лонг 750 мг вечером.
Для снижения холестерина препарат Омикор 1000мг по 1 капс два раза в день три месяца, далее контроль липидограммы, если холестерин не придет в норму, нужен будет прием статинов.
Также соблюдайте питание- исключите продукты с высоким гликемическим индексом ( можно в интернете скачать таблицы)

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату гликированного гемоглобина - есть нарушение толерантности к глюкозе. Можно начать прием Глюкофаж Лонг в дозе 1000 мг вечером вотвремя или сразу после еды. Для снижения липидов крови принимайте Омегу-3 в дозе 1000 мг 2 раза в день в течении 3-х месяцев с обязательным контролем липидов по окончанию курса.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть нарушение углеводного обмена, повышение гликированного гемоглобина.
Можете начать прием Глюкофаж Лонг 750 мг после ужина.

Есть так же повышение холестерина, принимайте омега 3- 1000 мг в течении трех месяцев.

Необходимо так же соблюдать диету по ограничению быстрых углеводов и источников холестерина.
Повышать физическую активность минимум 30 минут в день.

Контроль гликированного гемоглобина и липидограммы через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По уровню гликированного гемоглобина имеется преддиабет. Нужно соблюдать диету с ограничением легкоусваяемых углеводов. Принимайте глюкофаж Лонг 750мг. - 1 таб. на ночь.
По анализу имеется повышение холестерина. Принимайте омегу 3 1000мг. - 1 таб. 2 р/д в течение 3 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть преддиабет, начинайте принимать глюкофаж лонг 1000мг в сутки. Повышение холестерина, начинайте принимать омакор 1000 мг в сутки. Сдайте АСТ, АЛТ, креатинин, мочевину, витамин Д, ферритин.
По питанию старайтесь придерживаться сбалансированного питания с ограничением легкоусвояемых углеводов и жиров.

Добрый день
У вас нарушение гликемии натощак
Нужно соблюдать диету
Сократите количество быстроусаояемых углеводов:сладкое,мучное
И пейте глюкофаж лонг 1000МГ на ночь
И сделайте узи брахиоцефальных артерий.
Холестерин высокий