Менструация через 10 дней на ОК
Добрый день. Около 4х лет без перерыва принимаю ОК "Джес". Цикл был как часы. Проблемы начались в прошлом месяце. Примерно на 10-11 день были минимальные мажущие выделение. В конце пачки - полноценная менструация. Прошло 8 дней и начало мазать, пошли сгустки. Сейчас идёт 9 таблетка (10 день цикла) и пошли очень обильные месячные! Такого на ОК никогда не было. 34 года, 2ое родов.
Принятый ответ
Добрый день.
Это может означать, что Джес перестал подходить вам. Так бывает. Нужно заменить его на другой препарат. Выберите, например, Регулон.
Сейчас можно сделать перерыв на 4 дня и принимать Транексам, по 1000 мг х 3 раза, также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Вероятнее всего препарат перестал работать. Необходимо его поменять. Сделайте узи, если давно не делали. Если выделения обильные, принимайте Транексам по 1000 - 3 раза в день до 4 дней.
И подберите другой препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое иногда бывает, когда препарат перестаёт хорошо держать цикл. Этому могли предшествовать и внешние факторы, стресс, орз, орви и т д , приём некоторых препаратов. Отмените на 4 дня, щатем начните др более высокодозировпнный препарат. Ярина, Силуэт, Фемоден, Клайра.
Если месячная обильная, добавьте Транексам 1000мг 3 р/день до 4 х дней.