Что вас беспокоит?
Сбой цикла
Здравствуйте 10.01.2025 стала мамой во втрой раз. Грудью кормила 1,5 месяца. Цикл восстановился быстро. Месячные были по обильности и обычные, шли дней 5-6, цикл 26-27 дней. В октябре 25 года месячные пришли в срок и были очень обильными без боли. В ноябре, декабре и сейчас также приходи в срок, уже не обильные но в середине цикла начиналась мазня с кровью. В этом месяце со сгустками немного. Сделала узи и сдала мазок. Что это может быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. По УЗИ есть признаки аденомиоза, он очень часто даёт такие кровянистые выделения, в этом случае лечение только гормональное. цитология в норме, нет никаких отклонений, нет никаких признаков онкологии
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста необходимо ли мне делать гистероскопию чтоб проверить нет ли патологии в самом эндометрии ?
Екатерина Александровна, подскажите по поводу лечения. Как долго обычно принимают гормональные препараты для лечения аденомиоза? Я из-за него не могла забеременеть очень долго.
Если вы не планируете беременность, то используется препарат Визанна или спираль Мирена или приём Кок Жанин или силуэт, если по УЗИ Нет проблем с эндометрием, то гистероскопия не нужна
Екатерина Александровна, вы говорите что по узи все хорошо?! Или его необходимо переделать в другой день цикла чтоб уж точно?
Принятый ответ
По УЗИ признаки аденомиоза, его можно больше не делать в динамике, при жалобах назначается гормональное лечение
Екатерина Александровна, спасибо за ответ
Похожие вопросы по теме
- 7 Мая 202025 ответов
- 1 Августа 202310 ответов
- 7 Октября 202413 ответов
- 25 Октября 20245 ответов