РЕБЕНКА КОРЕЖИТ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ ПЕНТАКСИМА
Здравствуйте. 21.10 сделали ребенку в 3 месяца прививку пентаксим.Ребенок стал вялым -дольше спал с вечера, стал кряхтеть и выгибаться дугой иногда.22.10 С ВЕЧЕРА ПЕРЕД СНОМ КРИЧАЛ И ПЛАКАЛ МИНУТ 30 И ВСЕ ТАКЖЕ ВЫГИБАЛСЯ,пару раз как то вздрогнул .Ребенок стал как дубовый какой- то по позвоночнику.Что делать-идти к врачу,вызывать скорую ,тк сейчас выходные?Куда бежать? Переживаю,что идет осложнения по неврологии.К неврологу записаны на 24.10 так и так. Рs.около 3х недель назад ребенок болел ларинго-трахеитом(сопли,кашель-были на атровенте) и все равно педиатр отправила на прививку.
Здравствуйте.
Покажите малыша дежурного врачу. В поликлинике должен быть врач и в субботу. Дайте нурофен и зодак или зиртек. Такая реакция на пентаксим возможна-пройдет в течение нескольких дней.
Ирина Анатольевна, Спасибо.Меня больше пугает его выгибания и краснеет весь кряхтит,я читала,что в инструкции написано про крик и он может быть.У него еще температура 37.6 2й день то появится, то пропадет.Сколько дней может держаться температура?И выгибания эти пройдут без последствий?
Эти выгибания пройдут в течение нескольких дней. У малыша и температура повышается,понятное дело, что самочувствие будет страдать.
Принятый ответ
Как правило, все проходит без последствий
Ирина Анатольевна, спасибо Вам за консультацию.