Что вас беспокоит?
Шпиц съел шоколадку
Шпиц 6 кг вес съел шоколадку вчера около 17.00,дала сразу Энтеросгель,сейчас метается,живот надут как мне кажется,один раз сходил в туалет,стул мягкий,состояние тревожное у него....ветеренарной помощи ночью у нас нет!чем можно помочь сейчас дома?из лекарств есть смекта и энтересгель
Принятый ответ
Здравствуйте. Если совсем нет другой помощи-поите водичкой хотя бы малыми порциями, мл по 5 каждые 10 минут. Нужно, чтобы токсин быстрее вышел из собаки. При первой же возможности езжайте в клинику на капельницу
Принятый ответ
Здравствуйте. Энтеросгель по 1 чайной ложке каждые 1-2 часа и обильное питье. Но шоколад может оказать довольно серьезное токсическое действие, поэтому врачебный осмотр в данной ситуации крайне желателен.
Принятый ответ
Здравствуйте
Давайте сорбенты, Полисорб или энтеросгель, либо хотя бы уголь активированный, плюс выпаиваете воду каждые 1 2 часа.
Шоколад для собак опасен, там содержится вещество теобромин, который может вызывать судороги, поражение внутренних органов.
В ближайшее время показаться врачу, нужно будет сдать анализы крови.
Похожие вопросы по теме
- 21 Ноября 20201 ответ
- 1 Октября 20208 ответов
- 5 Августа 20207 ответов
- 13 Мая 20207 ответов
- 26 Февраля 20202 ответа
- 10 Февраля 20201 ответ
- 4 Февраля 20202 ответа
- 27 Сентября 201914 ответов
- 25 Сентября 20191 ответ
- 4 Сентября 20191 ответ
