Шпиц съел шоколадку

Шпиц 6 кг вес съел шоколадку вчера около 17.00,дала сразу Энтеросгель,сейчас метается,живот надут как мне кажется,один раз сходил в туалет,стул мягкий,состояние тревожное у него....ветеренарной помощи ночью у нас нет!чем можно помочь сейчас дома?из лекарств есть смекта и энтересгель

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если совсем нет другой помощи-поите водичкой хотя бы малыми порциями, мл по 5 каждые 10 минут. Нужно, чтобы токсин быстрее вышел из собаки. При первой же возможности езжайте в клинику на капельницу

Принятый ответ

Здравствуйте. Энтеросгель по 1 чайной ложке каждые 1-2 часа и обильное питье. Но шоколад может оказать довольно серьезное токсическое действие, поэтому врачебный осмотр в данной ситуации крайне желателен.

Принятый ответ

Здравствуйте
Давайте сорбенты, Полисорб или энтеросгель, либо хотя бы уголь активированный, плюс выпаиваете воду каждые 1 2 часа.
Шоколад для собак опасен, там содержится вещество теобромин, который может вызывать судороги, поражение внутренних органов.
В ближайшее время показаться врачу, нужно будет сдать анализы крови.