Консультация гинеколога /

Маловодие,критично — вопрос №1293524

Здравствуйте.
Беременность 36 нед и 3 дня по узи.
28.01 сходила на узи,так как показались движения плода очень активными,и вообще хотела узнать данные на сегодняшний день.
Сделав узи,врач сказала,что у меня маловодие и скорее всего я стала чувствовать сильнее шевеления из за этого(узи прикрепляю)
Я запаниковала,так как иаж мне пишет 55,посмотрев в интернете значения,какие должны быть,я запаниковала сильнее,так как это значение почти критичное
В 30 недель делала скрининг(прикрепляю),все значения были в норме,мочу сдавала каждую неделю,в норме,кровь тоже,на протяжении этого периода не болела,куда они могли деться
Узи у проверенного врача,могу сделать только в пятницу,так как он из другого города приезжает к нам,сегодня и завтра в клиниках не делают узи,нет врача,кто бы толком сделал узи на таком сроке
Что делать?бежать завтра на прием к своему врачу в жк с этим результатом,либо все таки дождаться пятницы и сделать узи.
Утром были сырые выделения небольшие,наверное встречала раз 5 на протяжении последних двух недель
Сегодня делала тест полоску на подтекание(на ночь),результата отрицательный
На данный момент шевеление плода умеренные

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день
Узи можете прикрепить?
Клиент
Кристина, прикрепила узи от 28.02 и скрининг 30 недели
Так же данные по анализам

Акушер, Гинеколог
Увидела. Если были «сырые» выделения, то возможно у вас подтекают воды. Я бы порекомендовала сходить на очный прием к гинекологу. Необходимо оценить шейку, выделения, записать КТГ
Тест полоски могут ошибаться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам показана госпитализация в районный или перинатальный центр.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Почему то в узи в 30 недель нет показателя ИАЖ?
А в последнем ужи 55? Тоже вопрос , наверно имелось ввиду 5,5, так как норма от 8.
Учитывая эти ошибки, рекомендую пересмотреть.
По ктг что?
Клиент
Виктория, ктг прикрепляю
Делала на 34 неделе
9 баллов
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Учитывая срок беременности и жалобы, я бы рекомендовала не затягивать и обратиться к врачу для очного осмотра и записи ктг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это выраженное маловодие, достаточно угрожающее для плода состояние, и вы не ошибетесь, если, не откладывая, обратитесь за помощью в акушерский стационар, в котором вы будете рожать.
Ни о каких приемах и пятницах речи не идет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
ИАЖ критически мал.
Это выраженное маловодие.
Вам необходимо в срочном порядке обратиться в акушерский стационар.