Консультация педиатра /

Снова Дарья, здравствуйте — вопрос №1632965

Проблема у малыша
Ставили превенар и гекса по-моему
18.10 числа
После этого температура 38 была 1 день
Сейчас нету а на утро высыпало под губой пузыри
Это герпес?? Вадиму уже 6 мес
Что делать??? Фото приложила

Педиатр, Врач УЗД
Доброго времени суток .
При герпесе высыпание будет пузырькового характера и будет беспокоить сильный зуд.По фото честно говоря пузырьков не вижу ...Зуд есть ?
Я бы порекомендовала обработать мирамистином и местно намазать цинковой мазью , она подсушит и окажет противовоспалительное действие .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото больше похоже на периоральное раздражение из-за повышенного слюноотделения
Чаще умывайте ребёнка, и наносите неонатин!
Принятый ответ

Педиатр
Добрый день, герпес по фото не вижу, но по фото сложно диагностировать

Больше данных за периоральный дерматит за счет раздражения слюней, возможно продуктами прикорма если вводили.
Можно наносить барьерные крема с цинком (топикрем цинка, цикапласт, сикальфат, дермалибур) или цинковая паста
И главное чаще умывать, чтобы не было дополнительного раздражения, и промакивающими движениями вытирать личико

Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это проявления периорального дерматита.
Герпетических элементов нет.
Можно обрабатывать мирамистином 2-3 раза в день и мази на основе цинка.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Проявления периорального дерматита, можно смазывать область высыпаний Неотанин / 2 раза в день