Ицн шейки матки
Беременность 20недель. После процедуры наложения швов на шейку матки, через три дня начался зуд. Гинеколог осмотрел на кресле и сказал, что швы и выделения в норме. Мазок брать не стал. Зуд беспокоит уже вторые сутки, пару раз ощущалась незначительная боль ниже живота. Антибиотики не назначали. Вставляю свечи утрожестан. Может ли зуб быть вызван нарушением микрофлоры? И как снизить риски инфекции?
Нет
24 года
Здравствуйте! Начните пожалуйста МАКМИРОР по 1 свече на ночь вагинально а течение 8 дней, разрешен во время беременности и не атакует собственные лактобактерии! Это местная реакция на швы! Ограничить сладкое!
Екатерина Николаевна, их можно вставлять вместе со свечками утрожестан ? Или лучше в разное время?
Можно разграничить время в 2 часа