Как лечить сыпь?

Здравствуйте, недели полторы назад заболел ребенок 9 месяцев, два дня была температура под 38.7 сначала нам сказали что отит, прописали капать ушки и антибиотик выписали амоксициллин , выпили его вечером и утром, после чего у него появилась сыпь, врач сказал что через 2-3 дня пройдет. Сыпь прошла появился кандидоз , весь рот был в язвах, прочитала что можно вылечить его кандитом, протирала ротовую полость марлей за три дня все прошло, но после него появилась сыпь, даю фенистил но не помогает, что делать Запись на прием к педиатру только на след неделе, на этой неделе все занято Что делать , как лечить, так же в паховой области раздражение хотя ранила у нас его не было, мажу там пантенолом 5%

9 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.

Юлия Юрьевна, здравствуйте, прикрепила

Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 1р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.

Юлия Юрьевна, температуры нету, что и хорошо

Это хорошо, при вирусной экзантеме температура не всегда повышается.

Юлия Юрьевна, можно ли выходить на улицу гулять ?

Гулять можно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление вирусной экзантемы.
Может развиваться во время или после перенесенной вирусной инфекции.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 7-10 дней.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней, при зуде капли зода ИЛИ зиртек в возрастной дозировке -10 дней, если нет- не давать.
Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой, одежда из хлопка.

Вероника Эдуардовна, здравствуйте М можно ли выходить на улицу гулять? Передается ли эта сыпь взрослым ?

Можно гулять.
Сама сыпь не заразна,но так как вирусное -передается воздушно-капельным путем.

Вероника Эдуардовна, мы по выходным отдаем бабушкам внука, не передастся ли им, ребенок вполне у меня активничает , ходит, бегает

Если с момента появления сыпи прошло 5 дней, в таком случае риск заражения низкий.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления характерные для вирусной инфекции

Специального лечения сыпи, как правило, не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн

Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод на несколько дней

Достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В такой ситуации обычно рекомендуют
- Для уменьшения зуда кожи Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно для снятия воспаления: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте .
Можно предложить развитие вирусной экзантемы .
Появляется на фоне или после перенесенного ОРВИ.
Проходит самостоятельно.

В области паха больше похоже на пелёнечный дерматит .
Подгузники создают парниковый эффект.
Рекомендуется воздушные ванны, несколько раз в день .
Наружно наносить Клотримазолом крем до 14 дней .